Жители Антрацита открыли памятник погибшим в боях шахтёрам

Жители Антрацита и Антрацитовского района в третью годовщину авиаудара ВСУ по районному центру открыли памятник "Героям-шахтерам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость ЛНР".

По информации администрации Антрацита и Антрацитовского района, накануне третьей годовщины авиаудара, нанесенного ВСУ по Антрациту, на территории предприятия (ГУП) ЛНР "Антрацит" состоялось открытие памятника шахтерам и гражданам Антрацитовского района, погибшим при обстрелах и в боях за свободу республики.

Большую помощь в открытии памятника оказали члены ОД "Мир Луганщине", а также местные жители, молодёжь, шахтёры и представители других трудовых профессий.

"Сегодня с нами были семьи погибших воинов, которые отдали свою жизнь за независимость нашей Республики. Их фамилии, выгравированные на камне, навсегда останутся в сердцах соотечественников", - рассказали в администрации.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Отметим, с 5 по 10 августа 2014 года киевские силовики наносили авиаудары по Антрациту и Антрацитовскому району, жертвами которых стали 19 мирных жителей.
2-08-2017, 17:51
1 908
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх