Норма порядка расчетов по импортным операциям приостановлена в ЛНР до конца 2019 года

 
Правительство Республики приняло постановление «О внесении изменений во Временный порядок расчетов по внешнеэкономическим договорам и осуществлению валютного контроля», согласно которому до конца года приостановлена норма порядка расчетов по импортным операциям.

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Галина Горобцова, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Согласно принятым изменениям, действие настоящего порядка не распространяется на операции по импорту товаров, работ, услуг на территории Республики до конца календарного года, то есть до 31 декабря 2019 года», – отметила Горобцова.

Данная норма применяется с 1 июля 2018 года, в связи с чем контрольно-проверочные мероприятия со стороны органов налогов и сборов по вопросу соблюдения порядка расчетов по импортным операциям за этот период проводиться не будут.

Горобцова подчеркнула, что при Министерстве экономического развития ЛНР создана рабочая группа для проработки вопроса относительно совершенствования механизма расчетов по импортным операциям предпринимателями Луганской Народной Республики.
новости ЛНР ГКНС ЛНР импортные операции
10-09-2019, 15:34
727
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх