МИД ЛНР: Украина должна сохранять последовательную и безальтернативную приверженность Минским соглашениям

 
Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего заявил, что на фоне заявлений ряда украинских официальных лиц, среди которых, в том числе и представитель Украины на минских переговорах Леонид Кучма, об отказе выполнять ключевые положения Минских соглашений, вызывает недоумение высказывание главы МИД Украины Вадима Пристайко.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Не говоря уже о том, что господин министр только что возвратился из Берлина со встречи политических советников глав стран "нормандской четверки", где ему четко обозначили ближайшие необходимые шаги. Минские соглашения абсолютно однозначно ставят задачи по политическому урегулированию конфликта. Это, прежде всего, особый статус, который должен иметь постоянный характер, закрепленный в Конституции. Это законодательный запрет преследования и наказания лиц в связи с конфликтом в Донбассе. И "формула Штайнмайера" как компромиссный механизм практической реализации этих норм. С этого нужно Украине начинать. И никакие трактовки или рассуждения здесь неуместны», - отметил глава МИД.

Дейнего подчеркнул, что «господин Пристайко позволяет себе рассуждать о возможном "добавлении компонентов", выполнение которого Украина саботирует более четырех лет».

«Украина должна сохранять последовательную и безальтернативную приверженность Минским соглашениям, только так можно восстановить мир в Донбассе», - подытожил министр.
новости ЛНР Украина МИД ЛНР Владислав Дейнего
16-09-2019, 10:26
619
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх