Писатели из России и ЛНР передали Луганскому казачьему кадетскому корпусу книги

 
Союз писателей ЛНР и московский писатель Вадим Комкин передали Луганскому казачьему кадетскому корпусу имени маршала авиации Александра Ефимова более одной тысячи книг военно-исторической тематики.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«В переданных кадетскому корпусу изданиях присутствуют как новые, недавно вышедшие в свет в российских издательствах экземпляры, так и книги из частных писательских библиотек и собраний неравнодушных граждан России, небезразличных драматической судьбе Донбасса. Многие тома подписаны авторами в адрес кадетского корпуса. Известный российский военный писатель, историк, директор Военного музея Карельского перешейка в Санкт-Петербурге Баир Иринчеев, помимо своих книг, также передал целую подборку только что вышедших с печати научно-популярных изданий военно-исторической и патриотической направленности», - рассказал глава комиссии ОП ЛНР по культуре, науке и образованию, председатель правления СП ЛНР Глеб Бобров.

Он подчеркнул, что самым главным аспектом акции является то, что Союзу писателей удалось выйти на проектную мощность.

«Это все случилось благодаря тому, что в этом году мы начали плотно и тесно сотрудничать с Общественной палатой нашей Республики. Грубо говоря, мы получили не просто какой-то допинг или крылья, мы получили форсированный двигатель», - подчеркнул Бобров.


 
Также в ходе акции пятерым лучшим кадетам были торжественно вручены ценные подарки – часы, переданные кадетскому корпусу депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации всех созывов Владимиром Жириновским.

«Нам очень приятно, что кадетский корпус посещают не только представители ЛНР, но и Российской Федерации. Мы выражаем большую благодарность за этот большой набор книг, которые помогут в воспитании наших ребят. Я думаю, что сегодняшний подарок принесет еще больше пользы для того, чтобы наши дети развивались как можно лучше. Я думаю, ребята, вы все понимаете, какое большое дело сделали для нас наши общие друзья. Эта литература поможет вам в изучении ваших увлечений, они дадут вам возможность лучше узнать нашу историю и историю России. Я думаю, это огромное дело. Эти книги пропитаны любовью самой Москвы. Это все от души, это все для вас, чтобы вы росли и всесторонне развивались в правильном русле», - заявил руководитель аппарата Общественной палаты ЛНР Сергей Безуглов.

Представители ОП и СП ЛНР сообщили, что в октябре текущего года аналогичная партия книг будет передана Алчевскому казачьему кадетскому корпусу имени генерала Матвея Ивановича Платова.

новости ЛНР Луганский казачий кадетский корпус Союз писателей ЛНР книги
17-09-2019, 10:04
667
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх