Министерство экономики предложило снизить таможенные пошлины на ввозимое сырье для легпрома


Министерство экономического развития и торговли ЛНР совместно с Государственным таможенным комитетов ЛНР решили разработать предложения по снижению таможенных пошлин на импортируемое в Республику сырье для легкой промышленности.

Об этом представители Министерства и ГТК сообщили на Втором экономическом форуме.

Отмечается, что во время дисскусии производители Республики заявили о необходимости снизить таможенные пошлины на комплектующие для развития легкой промышленности, что поддержали представители власти.

«У меня родилось такое предложение: от имени форума внести коррективы, во-первых, в таможенный тариф, снизить пошлины на мелкие комплектующие, фурнитуру. Это коснется и производства готовой продукции легкой промышленности. Соответственно, компенсировать увеличением налогов на готовую продукцию. Это даст толчок на развитие нашей продукции», − заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета ЛНР Эдуард Бербец.

В свою очередь, начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Минэкономразвития Станислав Дупленко сообщил, что в разработке изменений в таможенное законодательство примут участие несколько ведомств.

Кроме того, по итогам работы дискуссионной площадки «Современное состояние предприятий деревообрабатывающей промышленности и производства строительных материалов Луганской Народной Республики, их экспортный потенциал» также было принято решение пересмотреть тарифы на ряд услуг, которые угледобывающим предприятиям предоставляет Государственный комитет метрологии, стандартизации и технических измерений ЛНР.

Напомним, что сегодня, 1 сентября, в Луганске прошел второй экономический форум с участием представителей Финляндии, ОАЭ, России, Абхазии, Южной Осетии и ДНР. 


1-09-2017, 16:56
849
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх