И.о. министра экономразвития ЛНР: объемы экспорта товаров увеличились более чем в два раза


Предприятия ЛНР увеличили объемы экспорта более чем в два раза за первое полугодие 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом в ходе Второго экономического форума заявила исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР Елена Костенко.

Она отметила, что продукция, производимая на территории Республики, продолжает пользоваться спросом в Российской Федерации и других странах.

«Если анализировать результаты экономического развития за год, прошедший после первого экономического форума, то можно сказать, что процесс "от восстановления – к развитию" продолжается. Положительная динамика, возникшая в 2016 году, сохранилась и в 2017-м практически во всех отраслях промышленности. Продолжает наращивать темпы угольная промышленность. Объем реализованной государственными унитарными предприятиями угольной продукции вырос в 2,3 раза, добыто более 4 миллионов 100 тысяч тонн угля. Производство химических веществ и химической продукции всегда было одним из приоритетных направлений промышленности Луганщины. И сегодня эта отрасль возвращается к жизни. Об этом свидетельствует рост реализованной промышленной продукции более чем на 45%», – заявила и.о. министра.

Однако же, наиболее значительный прирост объема реализованной продукции – 56,9% – отмечается в области деревообработки, производства бумаги и полиграфической деятельности.

«Объем розничного товарооборота, включая ресторанное хозяйство, за первое полугодие 2017 года вырос более чем на 16%. В Республике сохраняется высокая насыщенность потребительского рынка всеми группами товаров», – добавила Костенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Второй экономический форум, проходящий в Луганске, поможет восстановить утраченные связи между предприятиями ЛНР и Республики Крым. 
1-09-2017, 19:05
942
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх