В ЛНР ужесточили наказание за правонарушения в сфере безопасности движения

Комсомольская правда 
Депутаты Народного Совета Республики приняли закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики по вопросу ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта».

Об этом передает пресс-служба НС ЛНР.

Как отметил заместитель генерального прокурора Максим Обухов, согласно закону изменения будут внесены в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и Кодекс ЛНР об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности граждан за совершение правонарушений в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Изменения, вносимые в УК ЛНР, подразумевают дополнение ст. 325 квалифицирующим признаком в виде оставления места совершения дорожно-транспортного происшествия наряду с таким квалифицирующим признаком, как совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, которое уже есть в этой статье.
 
«Изменение влечет и ужесточение санкций за совершение преступления, предусмотренного статьей 325 УК ЛНР. Если на данный момент статьей предусмотрено такое дополнительное наказание, как запрет управления транспортным средством, то теперь вносится такое дополнительное наказание, как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», – отметил Обухов.

Кроме того, Уголовный кодекс дополняется новой статьей 325 (прим 1), которая предусматривает ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Предварительное расследование уголовных дел о преступлениях, предусматриваемых новой статьей, будет осуществляться в форме дознания дознавателями органов внутренних дел ЛНР.

Он добавил, что, кроме того, принятым законом вносится изменение в часть 2 статьи 12.29 КоАП ЛНР.

«В соответствии с ним, административная ответственность за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, устанавливается при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Внесенные изменения являются актуальными в нынешней ситуации, а также направлены на гармонизацию законодательства ЛНР с законодательством Российской Федерации», – отметил заместитель генпрокурора.
новости ЛНР Народный Совет ЛНР закон правонарушения безопасность движения
20-09-2019, 16:17
2 306
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх