Журналиста попросили посодействовать освобождению россиянина, задержанного на Луганщине в 2015 году

Российская газета 
Российского журналиста, политдеятеля, телеведущего еженедельной авторской программы «Двенадцать» на канале «Россия-24» Сергея Шаргунова попросили помочь в освобождении добровольца из РФ Олега Доронина, который был задержан на Луганщине и до сих пор не обменян с 2017 года.

Об этом говорится в программе «Двенадцать», посвященной освобожденным заключенным, прилетевшим в Москву и Киев.

Отметим, что к журналисту обратилась родственница одного из заключенных, которого вернули из Украины на территорию РФ. Женщина поблагодарила Шаргунова за то, что заключенных вернули к семьям, однако, освободили не всех. Со своей стороны она передала список граждан Российской Федерации, которых должны были освободить еще во время обмена 27 декабря 2017 года.

«Годами ждет обмена Олег Доронин, доброволец из Нижневартовска, попавший в плен на Луганщине, обитающий в Городищенской колонии под Ровно. Произношу это и ловлю себя на том, что чего уж там. Слишком многим все по барабану. Отдельная мучительная судьба пленного тонет в потоке новостей, меркнет, растворяясь в колоссальном списке убитых и изувеченных», - отметил Шаргунов.

 
Напомним, что в июле 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали 24-летнего Олега Доронина, являющего уроженцем Нижневартовска Тюменской области России в районе подконтрольной Киеву Попасной.
Россия Украина ополчение арест Луганщина
24-09-2019, 08:32
589
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх