Жителя ЛНР отправили за решетку на 12 лет за сотрудничество с СБУ

Цензор.НЕТ 
Верховный суд Республики приговорил жителя ЛНР к 12 годам заключения за сотрудничество со службой безопасности Украины.

Об этом передает пресс-служба Министерства государственной безопасности.

«Верховный суд Луганской Народной Республики приговорил гражданина ЛНР Юрия Мерзлого к 12 годам тюремного заключения за совершение государственной измены в форме шпионажа», - говорится в сообщении.

Установлено, что Мерзлый, находясь на территории Украины, был завербован сотрудниками СБУ с дислокацией в Лисичанске в качестве агента для осуществления разведывательной деятельности на территории Республики. Ему присвоили псевдоним «Умань» и заставили собирать и передавать информацию военного и социально- экономического характера, а также сведения в отношении конкретных лиц, представляющих интерес для СБУ, в том числе из числа сотрудников правоохранительных органов ЛНР.

Также с целью нанесения ущерба безопасности Республики украинской спецслужбой был разработан оперативный замысел по дезинформации органов госбезопасности. Отмечается, что Мерзлый намеренно доводил до сотрудника Министерства государственной безопасности недостоверные сведения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Мерзлый был задержан.
новости ЛНР СБУ шпионаж суд приговор
24-09-2019, 15:09
642
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх