За прослушивание музыки через мощную акустику в авто жителям ЛНР грозит админответственность

 
Председатель парламентского комитета по вопросам государственной безопасности и обороны Олег Попов заявил, что принятый Народным Советом ЛНР закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Луганской Народной Республики» определил конкретный перечень действий, за совершение которых предусматривается административная ответственность для нарушителей.

Об этом передает «ЛИЦ».

Депутат пояснил, что законом определен конкретный перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан, совершение которых может повлечь за собой привлечение к административной ответственности, а также закреплен перечень объектов, на территории которых запрещено совершать такие действия.

«Все мы знаем, что сегодня многие недобропорядочные люди не несут никакой ответственности за излишний шум, к примеру, устанавливая сверхмощную акустику на свои авто и затем включая ее, где им только вздумается, за несоблюдение норм общежития, производя ремонтные или строительно-монтажные работы или применяя пиротехнические средства», – сказал Попов.

Он уточнил, что, согласно принятому закону, к объектам, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан, относятся:

- многоквартирные дома и придомовые территории;
- зоны застройки индивидуальными жилыми домами;
- территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и / или обеспечению временного пребывания граждан;
- территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

«Законом не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в ночное время с 23.00 до 7.00, а также в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 7.00 до 10.00 и с 21.00 до 23.00», – сообщил депутат.

Согласно документу, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

- использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах;
- крики, свист, громкое пение, игра на музыкальных инструментах;
- применение пиротехнических средств;
- строительно-монтажные, ремонтные или разгрузочно-погрузочные работы, сопровождаемые шумовым (вибрационным) воздействием.

«Принятый закон в сочетании со статьей 20.35 КоАП должны повлиять на тех, кто нарушает тишину и покой жителей Луганской Народной Республики», – отметил Попов.
новости ЛНР нарушение тишины закон административная ответстсвенность
25-09-2019, 11:53
1 021
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх