В Луганске горела квартира в многоэтажном доме: из здания эвакуировали 22 человека

YouTube 
В Луганске в пятиэтажном жилом доме в квартале Восточном возник пожар.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

Жильцы сообщили, что горит однокомнатная квартира на 4 этаже. К месту вызова прибыли силы и средства части специальной пожарной техники, а также пожарно-спасательных частей №1 и №2. Из окна квартиры валил густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление.

Одновременно с тушением осуществлялся поиск и спасение людей. В работу включилось звено газодымозащитной службы. 9 человек, в том числе двоих детей 3-х и 8-ми лет, эвакуировали по двум автолестницам, остальных вывели из подъезда. 79-летнюю женщину, самостоятельно не передвигавшуюся, из горящего дома вынес на руках заместитель начальника Луганского пожарно-спасательного отряда Сергей Симаков. Помимо этого, были спасены 2 собаки.

Всех спасенных осмотрели медики скорой помощи, к счастью, в госпитализации никто не нуждался.

Загорание ликвидировали. В квартире полностью выгорела жилая комната пл. 15 кв. м, повреждены балкон и оконная рама. Благодаря четким скоординированным действиям пожарных удалось избежать человеческих жертв и не допустить распространения огня на другие квартиры.

Как выяснилось, в квартире временно проживали племянник хозяйки и его друг – студенты одного из колледжей Луганска. Ещё за несколько часов до пожара оба ушли из дома по своим делам.

Предполагаемая причина загорания - короткое замыкание электропроводки.
новости ЛНР Луганск пожар МЧС ЛНР эвакуация
26-09-2019, 10:35
1 040
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх