Луганские спортсмены стали победителями скалолазного турнира, который прошел в ДНР

Вести
Команда луганских спортсменов заняла первое место в скалолазном турнире ежегодного открытого первенства по скалолазанию и технике альпинизма «Кубок Памяти», прошедшем в ДНР.

Об этом передает пресс-служба Луганской федерации альпинистов и скалолазов.

На мероприятии, проходившем в ландшафтном парке «Зуевский», присутствовали более 150 человек из Луганска, Алчевска, Красного Луча, Первомайска, Донецка, Горловки, Дружковки и посёлка Коммунаровка Донецкой Народной Республики.

Впервые «Кубок памяти» был проведён осенью 1977 года после того, как выступавшая чемпионате СССР по альпинизму команда из Северодонецка попала на Тянь-Шане в снежную лавину. На заседании Ворошиловградской (Луганской) областной федерации было решено учредить соревнования, посвящённые погибшим спортсменам. С тех пор каждый год луганские альпинисты и скалолазы выезжают на Зуевские скалы, соревнуются и вспоминают тех, кто погиб в горах.

В скалолазном турнире команда спортсменов Луганского учебно-воспитательного объединения «Академия детства» заняла первое место, второе – у школы из посёлка Коммунаровка, третье место у скалолазов физкультурно-спортивного общества «Динамо» МВД ЛНР.

Победители соревнований получили дипломы, медали и сладкие призы.