Минкульт представил первую в ЛНР туристическую карту

 
Специалисты Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР разработали первую в Республике туристскую карту.

Об этом сообщила начальник отдела Светлана Дитковская, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«В туристской сфере Луганской Народной Республики появилась новая разработка – карта-схема "Туристская карта Республики". Она разработана и опубликована Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР в целях распространения среди турагентов Республики, в первую очередь, среди тех, которые занимаются развитием внутреннего туризма», – отметила она.

Дитковская добавила, что презентация карты для туристских агентов Республики состоялась 27 сентября в рамках празднования Дня туризма ЛНР.

«Особую заинтересованность в этой карте выразили туристские агенты, которые входят в общественную организацию "Союз туриндустрии Луганщины", объединяющую лидеров нашего туристского бизнеса», – уточнила начальник отдела.

Представитель МКСМ пояснила, что карта будет использоваться турагентами при осуществлении деятельности по популяризации и продвижению внутреннего туризма, а также по поощрению въездного туризма на территорию ЛНР.

«Мы выполнили карту в существующих границах Луганской Народной Республики, выделили границы административных территорий – районов. Для ландшафтного восприятия карты мы обозначили наиболее крупные реки Республики, а также пруды и водохранилища. Условные обозначения мы разрабатывали самостоятельно, так как общепринятых условных обозначений не существует. Мы выбрали те объекты, которые считаем наиболее актуальными для Республики – объекты культурного наследия, природоохранные объекты, соборы и храмы, музеи, театры, кинотеатры и гончарную мастерскую», – добавила Дитковская.

Ознакомиться и скачать туристскую карту Луганской Народной Республики можно на сайте МКСМ.
Светлана Дитковская Министерство культуры. молодежи и спорта туристическая карта новости ЛНР
4-10-2019, 16:25
1 659
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх