В ЛНУ имени Шевченко открылась международная конференция по развитию туризма

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялось открытие XII Международной научно-практической конференции.
Об этом передаёт «Луганский Информационный Центр».
В конференции «Туристская индустрия: современное состояние и приоритеты развития» приняли участие специалисты и студенты из ЛНР, ДНР и РФ. Её организаторам выступила кафедра туризма, гостиничного и ресторанного дела Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ при поддержке Министерства образования и науки ЛНР, Международной академии наук педагогического образования, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Хатуты Бербекова, Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Целью конференции является обсуждение реалий и перспектив развития индустрии туризма и гостеприимства на территории Луганской Народной Республики и за ее пределами.

Начальник отдела по вопросам туризма и охраны культурного наследия Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Светлана Дитковская поблагодарила организаторов за подготовку конференции и отметила важность проведения подобных мероприятий. Также она пожелала участникам продуктивной работы.