В Луганске запустили электронную очередь на оформление паспортов ЛНР и России

5 канал 
Министерство связи и массовых коммуникаций Республики запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации.

Об этом сообщил первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, передает «ЛуганскИнформЦентр».

Першиков отметил, что запущена электронная очередь, пока в тестовом режиме, она доступна только в городе Луганск. В ближайшее время услуга станет доступна жителям регионов Республики.

«Я думаю, что на это понадобится несколько дней. По большому счету это связано с тем, что люди стояли (в очередях), вели эти "амбарные книги", как мы их называем, и сегодня наши коллеги, волонтеры будут помогать, чтобы в первую очередь вот эти массовые очереди перенести в электронную очередь, чтобы их упорядочить. За сегодня, за три часа работы в тестовом режиме электронной очереди, уже зарегистрированы 437 человек», - сообщил Першиков.

С целью защиты персональных данных пользователей доступ к сайту можно получить только с территории ЛНР. Для регистрации в очереди необходимо ввести следующие данные: фамилия, имя, отчество; дата рождения; номер телефона.  

При этом первый заместитель министра подчеркнул, что регистрация доступна только пользователям мобильного оператора «Лугаком».

Напомним, в ЛНР начал работу call-центр, целью которого является своевременное информирования граждан, подавших документы на получение российского гражданства.
новости ЛНР электронная очередь министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР гражданство РФ паспорт
7-10-2019, 16:22
1 030
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх