Около 100 студентов ДонГТУ получили дипломы российского вуза

Комсомольская правда 
Около 100 студентов кафедры обработки металлов давлением и металловедения Донбасского государственного технического университета  получили дипломы российского вуза.

Об этом сообщил заведующий кафедрой обработки металлов давлением и металловедения ДонГТУ, кандидат технических наук, доцент Павел Денищенко, передает «ЛИЦ».

«С 2015 года у наших студентов появилась возможность подтвердить свою квалификацию защитой дипломов в Липецком государственном техническом университете и уже порядка 100 человек, это по желанию, захотели – подтвердили. В этом году еще девять человек-бакалавров поступило, вот поедут в мае-июне на защиты», - рассказал доцент.

Он рассказал, что кафедра обработки металлов давлением и металловедения подготавливает прокатчиков и кузнецов. После окончания вуза студенты трудоустраиваются на таких предприятиях, как Алчевский металлургический комбинат (АМК), Луганский трубный завод, Луганский центральный кузнечный завод «Лугцентрокуз» имени Станислава Монятовского, Енакиевский металлургический завод, Харцызский сталепроволочно-канатный и трубный заводы, Кировский кузнечный завод «Центрокуз», завод стальной дроби в Алчевске, а также предприятиях Российской Федерации.
новости ЛНР ДонГТУ вуз Россия дипломы
21-11-2019, 16:26
799
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх