Проект по «депортации народа Донбасса» раскрывает планы Киева по осуществлению геноцида жителей ЛНР - депутат

 
Депутат Народного Совета Алексей Белецкий заявил, что проект по «депортации народа Донбасса», подготовленный Советом национальной безопасности и обороны Украины, раскрывает планы Киева по осуществлению геноцида жителей ЛНР и ДНР.

Об этом передает «ЛИЦ».

«В первую очередь отмечу, что за все годы "независимости" Украины официальный Киев был тем только и занят, что подавлял волю народа. Право на самоопределение, гарантируемое людям конституцией Украины, на данный момент существует только на бумаге. Всплывший в социальных сетях план депортации народа Донбасса СНБО в очередной раз предает огласке намерения ныне действующих властей Украины по осуществлению геноцида», - заявил Белецкий.

Депутат отметил, что для жителей Республик эти намерения не являются чем-то новым. С начала нашей борьбы за реализацию того самого права на самоопределение киевские власти не раз через СМИ озвучивали лозунги о том, что нас «нужно огородить колючей проволокой и уничтожать из ядерного оружия», что «наши дети будут сидеть в подвалах».

«То, что этот документ получил огласку именно сейчас, говорит о том, что нынешнее руководство Украины, как и их предшественники, не собирается предпринимать никаких действий, способствующих установлению мира на Донбассе, несмотря на то, что это было чуть ли не главным предвыборным обещанием ныне действующего президента», - подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что согласно документу СНБО, весь народ, который проживает на территории Донбасса и подвергается обстрелам более пяти лет, все предприятия, не до конца разрушенные украинскими вооруженными формированиями, должны в течение месяца переселиться в Российскую Федерацию.

«Что же тогда останется здесь? Вот и истинные намерения Украины – избавиться от неугодного народа Донбасса, заполучив обратно территории, которые они до сих пор считают своими, в придачу с нашей собственностью. Хотя в тех же социальных сетях с начала конфликта наши дома и наши земли преступная власть Украины обещала отдать украинским военным», - добавил депутат.
Алексей Белецкий новости ЛНР Народный Совет ЛНР Украина геноцид
22-11-2019, 12:32
660
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх