Пасечник: Заявления Киева о выходе из Минских соглашений не повлияют на приверженность ЛНР данному формату

 
Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что заявления Киева о возможном выходе Украины из Минских соглашений не повлияют на приверженность Республики этому формату решения конфликта на Донбассе.

Об этом он рассказал в ходе проходящей горячей линии.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в опубликованном 14 ноября интервью украинской службе Би-би-си заявил, что Украина может выйти из Минских соглашений, если их реализация будет происходить «бесконечно долго». По его мнению, решение о необходимости для Украины Минских договоренностей зависит от итогов встречи в нормандском формате.

«Единственная площадка для решения проблем по Донбассу - это Минские соглашения. Никакие заявления Киева никаким образом не повлияют на нашу приверженность Минским соглашениям. А заявления господина Пристайко о том, что они, возможно, выйдут из Минских соглашений, говорит о том, что глава дипломатии Украины, он же, наверное, озвучивает позицию всего украинского руководства, наверно, отказывается от решения конфликт в Донбассе мирным путем», - отметил глава ЛНР.

Пасечник добавил, что за пять лет «мы наслышались много разных обещаний, когда был президент один, он говорил одно, пришел президент другой, говорит другое и переходит опять на то же самое, мы в принципе думали, что нас уже ничем не удивить, но продолжаем удивляться».
новости ЛНР Леонид Пасечник Украина Минские соглашения
27-11-2019, 14:36
843
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх