Луганчан приглашают бесплатно пройти тест на ВИЧ

 
Главный врач Луганского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Елена Гриднева сообщила о возможности бесплатно сдать тест на наличие в организме вируса иммунодефицита человека.

Об этом передает «ЛИЦ».

«В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом хочу напомнить нашим жителям о том, что пройти бесплатное консультирование и тестирование на ВИЧ можно у нас в учреждении, а также в кабинете доверия (в больницах) по месту жительства», - сказала она.

Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом расположен по адресу: Луганск, квартал 50 лет Обороны Луганска, 14д.

Гриднева сообщила, что эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции на территории ЛНР остается сложной, регистрация новых случаев заболевания продолжается.

Она уточнила, что более половины ВИЧ-инфицированных в Республике – это лица трудоспособного и репродуктивного возраста.

«Сегодня нужно обратить особое внимание на профилактику ВИЧ/СПИДа как основу сдерживания распространения заболевания. Именно здоровый образ жизни, ответственное отношение к здоровью, знания о путях передачи помогут снизить риск инфицирования, исключить у человека опасное поведение в плане заражения ВИЧ», - подчеркнула главврач.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. 
Луганск СПИД ЛРЦПБ тест
29-11-2019, 16:24
1 443
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх