Режиссёр «Ополченочки» получил российское гражданство

Facebook/ Роман Разум 
Генеральный продюсер фильма «Ополченочка» Роман Разум получил гражданство Российской Федерации.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я стал гражданином Российской Федерации. Гражданином Украины я, в принципе, себя никогда не считал. С 2004 года я жил в Москве, с 2009 года имел вид на жительство в России. В 2013 г. мне предлагали сделать паспорт РФ по программе переселения соотечественников за 120 тыс.р., но я отказался - не было таких денег на тот момент. Всегда внутри меня жила мысль, что раз я столько делаю для русской культуры, - мне рано или поздно дадут гражданство РФ. Так и получилось. Только я не думал, что гражданство нам достанется такой ценой»? - написал Разум.

Он также выразил мнение, что «этот красный паспорт, который нам выдают, - это, в первую очередь, заслуга тех ребят, кто не вернулся с поля боя».

«Благодаря Героям Донбасса, кто отдал свою жизнь за наше будущее, мы теперь граждане Российской Федерации!» - добавил Разум.

 
Напомним, что 14 июня 30 жителей Луганской Народной Республики получили первые российские паспорта в Новошахтинске после принятия присяги на верность Российской Федерации. В России сейчас рассматриваются материалы на получение гражданства более 12 тысяч жителей ДНР и ЛНР и уже вынесено более 1200 положительных решений о приеме в гражданство РФ.

Ранее сообщалось, что жители Луганской и Донецкой Народных Республик с российским гражданством могут получить загранпаспорта в любом регионе России вне зависимости от регистрации

Отметим, что позже президент России Владимир Путин увеличил число граждан Украины, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Роман Разум Россия гражданство
10-12-2019, 09:55
954
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх