Пащенко: Соглашение между Минздравами республик позволит выйти фармпредприятиям ЛНР на рынки ДНР

ГТРК ЛНР 
Министр здравоохранения Наталия Пащенко заявила, что соглашение о сотрудничестве между Министерствами здравоохранения Республик Донбасса позволяет фармацевтическим предприятиям ЛНР выйти на рынок ДНР.

Об этом передает пресс-служба Дома правительства.

«Одно из немаловажных событий – это подписание соглашения между Министерствами здравоохранения ЛНР и ДНР о взаимном сотрудничестве. Это тоже довольно знаковое событие, потому что благодаря этому соглашению признаются все документы, касающиеся образования и медицинской помощи, выданные в ДНР взаимно с выданными в ЛНР», - отметила Пащенко.

Министр добавила, что документ также предусматривает возможность получения специалистами дополнительного образования и обмена опытом.

«Помимо этого, мы сегодня имеем возможность выхода на фармакологический рынок ДНР. У нас есть отечественные производители, у нас производится достаточно большой спектр лекарственных препаратов. Это и "Лугмедфарм" – наша фабрика – более 37 наименований, это и наш "Химфармзавод", где тоже производится порядка 40-50 наименований», - сообщила Пащенко.
Наталья Пащенко Министерство здравоохранения ЛНР ДНР фармпредприятия
22-01-2020, 13:31
852
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх