В Луганске прошел четвертый Святочный бал

 
В Луганске прошел четвертый республиканский Святочный бал, в котором приняли участие более 250 жителей Республики.

Об этом передает «ЛИЦ».

Бал в классических русских традициях организаторы посвятили Дню Святой Татьяны – покровительнице русского студенчества, в день почитания которой и прошло светское мероприятие.

Организаторами выступила общественная организация «Патриотическая ассоциация Донбасса» при поддержке Министерства внутренних дел, Министерства культуры, спорта и молодежи, а также Министерства образования и науки ЛНР.

В мероприятии приняли участие кадеты, студенты и учащиеся из ряда городов и районов ЛНР. Председатель ПАД Алексей Селиванов рассказал, что на бал мог попасть любой желающий при условии соблюдения бального дресс-кода: бальное или вечернее платье для дам, костюм с галстуком-бабочкой и белыми перчатками для кавалеров.




 
«Зимний Святочный бал в Луганской Народной Республике проходит уже в четвертый раз. Мы сегодня танцуем под прекрасное сопровождение духового оркестра Министерства внутренних дел ЛНР. Дамы и кавалеры танцуют сегодня спокойно благодаря тому, что на передовых рубежах стоят защитники Республики, низкий им поклон», - отметил Селиванов.

В полонезе, открывавшем бал, участвовали 260 человек, еще примерно столько же стояли вокруг. Это учащиеся, студенты и кадеты, Луганска, Алчевска, Брянки, Краснодона, Молодогвардейска, Лутугино и других населенных пунктов нашей Республики, многие из них уже не первый раз принимают участие в балах.



 
Начальник оркестра МВД ЛНР капитан полиции Алексей Кирсанов рассказал, что ансамбль специально для мероприятия каждый раз учит новые произведения русских и зарубежных композиторов. Неизменным хитом каждого бала, по его словам, является марш «Прощание славянки» русского и советского военного композитора Василия Агапкина.

Подводя итоги мероприятия, Селиванов почеркнул, что бальная культура в Луганске завершила этап становления и вступила в этап развития.
новости ЛНР Луганск Святочный бал
25-01-2020, 19:09
1 322
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх