Луганчане возложили цветы к памятнику Ворошилову в 139-ю годовщину со дня его рождения

 
Жители Луганска почтили память маршала СССР, дважды Героя Советского Союза Климента Ворошилова в 139-ю годовщину со дня его рождения, возложив к его памятнику цветы.

Об этом передает «ЛИЦ».

Отмечается, что депутаты Народного Совета ЛНР, представители городской администрации, активисты общественного движения «Мир Луганщине», учащиеся луганских школ возложили к памятнику красные гвоздики.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что Ворошилов является для жителей ЛНР знаковой фигурой.

«Сегодня многие пытаются переписать историю, чтобы эта история давала преимущество тем людям и тем странам, которые практически вообще не принимали участие во Второй мировой войне, но пытаются сделать это таким образом, что Красная Армия во главе с Иосифом Виссарионовичем Сталиным, Климентом Ефремовичем Ворошиловым не играла такую значимую роль в Великой Победе. И сегодня мы пришли возложить цветы, чтобы показать нашим оппонентам во всем мире, что для нас история очень важна, что мы чтим исторические события и память людей, которые были у истоков нашего государства, и воспитываем у нашей молодежи патриотизм и чувство справедливости», - сказал он.




Луганск Климент Ворошилов памятник годовщина
4-02-2020, 14:21
906
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх