Немецкие ученые провели лекцию «Современная политика европейских государств» для студентов луганского вуза

ЛНУ имени Тараса Шевченко 
Ученые из Германии обсудили со студентами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко современную политику европейских государств.

Об этом передает пресс-служба вуза.

Сообщается, что в ЛНУ прошла лекция немецких ученых «Современная политика европейских государств» для студентов вуза. Инициатором образовательного мероприятия выступила Федерация профсоюзов ЛНР при поддержке международного отдела университета.

Участниками встречи стали член Палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии», член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, а также международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн, предприниматель, член национального форума представителей среднего предпринимательства, профессор университета Хеннинг Цоц, предприниматель, заместитель председателя национального форума представителей среднего предпринимательства, член правления регионального отделения партии «Альтернатива для Германии» Фридрихсхайн-Кройцберга Рихард Гретцингер, преподаватели и студенты филологического факультета и Института истории, международных отношений и социально-политических наук, сотрудники ЛНУ имени Шевченко.

Как отметили в пресс-службе, вопросы глобальной и европейской политики, актуальные проблемы состояния современной экологии обсуждались на английском, немецком и русском языках. Собравшиеся затронули злободневные темы, в том числе популярную в европейских странах акцию FridaysForFuture и феномен шведской школьницы, экологической активистки Греты Тунберг.

В частности, Цоц в своем выступлении подчеркнул, что партия «Альтернатива для Германии», которую он представляет, осуждает санкционную политику Запада и прочие меры, усложняющие отношения с Российской Федерацией.
Германия ЛНУ имени Тараса Шевченко лекция
5-02-2020, 11:31
620
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх