Делегация ЛНР поучаствовала в митинге, посвященном освобождению Дебальцево от ВСУ

 
Делегация ЛНР приняла участие в митинге, посвященном освобождению Дебальцево от украинских силовиков.

Об этом передает «ЛИЦ».

Сообщается, что митинг прошел на центральной площади Дебальцево у памятного знака «Вечная память братьям и сестрам, отдавшим свою жизнь за освобождение Дебальцево от украинских карателей в 2014-2015 годах». В нем приняли участие глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка, представители власти и жители Дебальцево. Луганскую Народную Республику представили министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего и глава администрации Брянки Николай Моргунов.

«Победа в Чернухино-Дебальцевской операции – это общая заслуга военнослужащих ЛНР и ДНР. В 2015 году благодаря их слаженным действиям, героизму и твердости духа удалось освободить эту многострадальную землю. Вспоминая те трагические события, каждый раз приходит понимание, какой высокой ценой достается нам борьба за независимость и свободу. Тяжело осознавать, что во время Чернухино-Дебальцевской операции сложили головы защитники Республики, погибли и мирные граждане. Эти жертвы на совести преступной украинской власти, которая беспощадна в своем стремлением уничтожить Донбасс. Светлая память погибшим», - зачитал приветственный адрес главы ЛНР Леонида Пасечника Дейнего.

От имени Пасечника он поблагодарил защитников Донбасса за мужество, верность долгу перед Родиной, пожелал мира и процветания донецкому краю.



 
Военнослужащие, которые сражались за освобождение Дебальцево и принимали участие в Чернухино-Дебальцевской операции, были удостоены знаков отличия «Георгиевский крест» II, III, IV степеней. В их числе и два военнослужащих седьмой Гвардейской Отдельной Чистяковской мотострелковой бригады Народной милиции ЛНР. 

Участники митинга почтили память погибших военнослужащих и жителей города минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к памятному знаку.
ЛНР ДНР Дебальцево ВСУ митинг
20-02-2020, 09:22
756
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх