Уехавшие в Украину коллаборанты из Донбасса побираются под Кабмином


Все больше коллаборантов из Донбасса приходят под здание Кабмина в Киеве в надежде подключиться к акции переселенцев, требующих реализации программы «Доступное жилье», которую организовала Общественная организация «Мій.Дім.Юа».

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила нардеп Украины Наталья Веселова.

«Харьков поддерживает акцию "Мій.дім.юа". Присоединяйтесь к сбору подписей. Программа "Доступное жилье" касается не только переселенцев, но и участников АТО и обычных украинцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В Киеве сбор подписей продолжается под Кабмином в импровизированной общественной приемной народного депутата», – написала Веселова.

Вчера, 12 сентября, переселенцы из «зоны АТО» начали сбор подписей под обращением к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором изложены требования о выделении средств на реализацию программы.

Отметим, 9 апреля 2017 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в ст. 4 Закона Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства" по реализации государственных жилищных программ». Целью Закона является обеспечение удешевления стоимости строительства или приобретения жилья для внутренне перемещенных лиц. Господдержка же заключается в уплате государством половины стоимости строительства или приобретения доступного жилья и предоставлении льготного ипотечного жилищного кредита.
Наталья Веселова новости Украина переселенцы
13-09-2017, 10:01
892
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх