Пожилым людям рекомендуют не выходить из дома, чтобы не распространять инфекционные заболевания

ЛИЦ 
Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова призвала пожилых людей без необходимости не выходить из дома с целью недопущения распространения инфекционных заболеваний.

Об этом она рассказала в ходе брифинга в Доме правительства.

«С целью недопущения распространения инфекционных заболеваний на территории ЛНР обращаюсь к лицам старше 60 лет как к наиболее уязвимым к распространению инфекции. Прошу вас максимально ограничить контакты и без необходимости не покидать жилье», - заявила министр.

Решение о необходимости принятия таких мер принято по итогам заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР и во исполнение указов главы ЛНР «О введении режима повышенной готовности» и «О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности».

Руководитель Минсоцполитики напомнила, что именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония.

«Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Нам важно сохранить ваше здоровье. Чтобы не заразиться, необходимо оставаться дома, не выходить на улицу, не посещать места с большим скоплением людей и на время отказаться от прогулок и встреч. Если вам нужно купить лекарства или продукты, обратитесь за помощью к близким, соседям, знакомым, а также в социальные службы», - добавила Малахова.
Светлана Малахова Министерство труда и социальной политики пожилые люди инфекционные заболевания
26-03-2020, 15:35
783
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх