Жителям с пропиской на подконтрольной Киеву территории разрешили выехать из ЛНР

ЛИЦ 
Представитель ЛНР в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева заявила, что Республика позволила жителям с пропиской на подконтрольной Киеву территории пересечь выехать на сторону Украины.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Все прекрасно знают, что на земле произошла одна большая беда – объявлена пандемия в связи с заболеванием коронавирусом. Закрыты границы. Сегодня по согласованию с украинской стороной, прежде всего, по решению главы Республики, предоставлена возможность людям, которые с регистрацией места жительства на территории, подконтрольной правительству Украины, попасть к себе домой», - отметила Кобцева.

Как добавила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока, глава Республики принял решение позволить гражданам Украины вернуться домой, руководствуясь международными принципами соблюдения прав и свобод человека.

«Было принято решение о том, чтобы организованные группы граждан, которые имеют постоянную прописку на территории Украины, проводить через линию разграничения. Списки согласованы с украинской стороной, то есть мы получили подтверждение, что люди пройдут на ту сторону», - рассказала Сорока.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник запретил с 23 марта 2020 года въезд на территорию ЛНР граждан с территории Украины в связи с угрозой распространения коронавируса.
ЛНР Киев прописка
28-03-2020, 17:17
819
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх