Первый в Республике заболевший COVID-2019 находится в удовлетворительном состоянии - Пащенко

ЛИЦ 
Министр здравоохранения Наталия Пащенко заявила, что первый в ЛНР заболевший коронавирусом находится в удовлетворительном состоянии.

Об этом передает «ЛИЦ».

«На сегодняшний момент состояние пациента удовлетворительное, клиническое выздоровление уже наступило, то есть пациент на сегодняшний день проходит просто изоляцию в условиях стационара по причине, что в течение еще нескольких дней после клинического выздоровления пациент является вирусовыделителем. Когда мы сделаем уже троекратно ПЦР-тест и подтвердим, что вирус пациент не выделяет, тогда мы выпишем его в домашние условия», — рассказала министр.

Пащенко добавила, что на сегодняшний день на территории Республики зарегистрирован лишь один случай заболевания COVID-19.

«У нас есть только один подтвердившийся случай заболевания коронавирусной инфекцией. За этот период выше заболеваемость вирусными инфекциями, но сейчас она тоже пошла на спад. Все нетипичные клинические случаи ОРВИ, пневмонии мы обследуем на наличие коронавируса, и эти тесты являются отрицательными, поэтому я еще раз хочу подтвердить, что у нас один подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией», — отметила министр.

Напомним, первый заболевший коронавирусом в ЛНР проходит лечение в Луганской городской многопрофильной больнице № 4.

Ранее сообщалось, что на базе Первомайской центральной городской многопрофильной больницы создали обсервационное отделение на 40 коек.
Наталия Пащенко Минздрав ЛНР коронавирус
3-04-2020, 14:06
812
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх