Учебный год для младшеклассников завершился 30 апреля - Минобразования

Российская газета 
Учебный год для учащихся 1-4-х классов общеобразовательных школ ЛНР, которые перешли на дистанционное обучение, завершился 30 апреля.

Об этом сообщила начальник отдела общего, среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки ЛНР Людмила Алексеева, передает «ЛИЦ».

«К концу апреля у нас завершается изучение нового материала для обучающихся, которые осваивают общеобразовательные программы начального общего образования. Поэтому, согласно приказу Министерства образования и науки от 27 апреля 2020 года, было принято решение сократить учебный год для обучающихся 1-4-х классов. У нас обучающиеся 1-4-х классов завершили свой учебный год 30 апреля», – сообщила Алексеева.  

Начальник отдела также рассказала, что образовательный процесс включает в себя несколько составляющих.

«Именно изучение учебных дисциплин и прекращается для обучающиеся 1-4-х классов 30 апреля. Но, тем не менее, продолжается воспитательный процесс, который будет проходить в форме внеклассной работы с применением дистанционных форм», – пояснила она.

Напомним, что учебный год в школах Республики, перешедших на дистанционный режим обучения, будет завершаться поэтапно в период с 1 по 25 мая.
Минобразования ЛНР учебный год младшие классы дистанционное обучение
4-05-2020, 16:26
719
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх