Правительство ЛНР утвердило госпрограмму по содействию в трудоустройстве работникам ликвидируемых шахт

ЛИЦ 
Правительство Республики утвердило госпрограмму «Содействие в трудоустройстве работников ликвидируемых убыточных предприятий по добыче (переработке) угля».

Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Программой предусмотрено трудоустройство работников ликвидируемых угольных предприятий по трем направлениям - на имеющиеся вакантные рабочие места на государственные предприятия, а также в бюджетные учреждения; предоставление дотации работодателям на компенсацию заработной платы и единого социального взноса (ЕСВ) для трудоустройства граждан, уволенных в связи с ликвидацией горных предприятий по месту жительства.

В рамках третьего направления власти Республики будут предоставлять работодателям субсидии для создания новых рабочих мест с целью содействия занятости работникам ликвидируемых горных предприятий.

«Во исполнение государственной целевой программы Министерством труда разработаны и будут вынесены на ближайшее заседание Правительства порядок предоставления работодателю дотации и порядок предоставления работодателю субсидии для трудоустройства граждан, трудовой договор с которыми расторгнут по инициативе работодателя в связи с ликвидацией убыточных предприятий по добыче (переработке) угля, на созданные дополнительные (новые) рабочие», - сообщила Малахова.

Ранее сообщалось, что в Республике с 22 апреля вступил в силу закон «О ликвидации убыточных предприятий по добыче (переработке) угля и социальной защите их работников».
Правительство ЛНР госпрограмма трудоустройство
14-05-2020, 16:25
791
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх