Кобцева: Власти Украины испугались приведения Народной милиции ЛНР в режим повышенной боевой готовности

РИА Новости
Депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева заявила, что слова главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы о том, что Украина конструктивно настроена в отношении Донбасса, является ложью.

Свое мнение она выразила в ходе программы «Голос республики».

«Господин Кулеба врет. Тенденция и позиция как прошлого руководства Украины, так и нынешнего – это лоббировать свои интересы и освещать то, чего на самом деле нет. Риторика Украины в переговорном процессе не поменялась, а вот тенденция по обстрелам усилилась», – отметила Кобцева.

Депутат добавила, что после того, как главой Республики Леонид Пасечник издал указ о приведении Народной милиции ЛНР в режим повышенной боевой готовности, «риторика представителей Украины изменилась». Кобцева подчеркнула, что в Киеве собрали экстренное заседание Контактной группы и затребовали отменить указ Главы ЛНР.

«Можно сказать, они испугались», – отметила она.

Кобцева отметила, что украинская власть до сих пор вкладывает в головы людям идеи, что люди на Донбассе – «оккупационные власти, представляем Российскую Федерацию, а они, бедные и несчастные, – страна Украина, на которую напала РФ». Депутат выразила уверенность, что чем больше Киев будет такой риторикой зомбировать людей на Украине, тем быстрее они добьются негативного для себя результата.

«Предвыборная кампания Зеленского потерпела фиаско. Падение его рейтинга связано с тем, что в рамках своей предвыборной кампании он поливал Порошенко грязью, а по факту он продолжил его риторику», – подытожила Кобцева.
Ольга Кобцева ЛНР Украина
2-06-2020, 15:28
652
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх