Кобцева: Власти Украины испугались приведения Народной милиции ЛНР в режим повышенной боевой готовности

Депутат Народного Совета Республики Ольга Кобцева заявила, что слова главы украинского МИДа Дмитрия Кулебы о том, что Украина конструктивно настроена в отношении Донбасса, является ложью.
Свое мнение она выразила в ходе программы «Голос республики».
Депутат добавила, что после того, как главой Республики Леонид Пасечник издал указ о приведении Народной милиции ЛНР в режим повышенной боевой готовности, «риторика представителей Украины изменилась». Кобцева подчеркнула, что в Киеве собрали экстренное заседание Контактной группы и затребовали отменить указ Главы ЛНР.
Кобцева отметила, что украинская власть до сих пор вкладывает в головы людям идеи, что люди на Донбассе – «оккупационные власти, представляем Российскую Федерацию, а они, бедные и несчастные, – страна Украина, на которую напала РФ». Депутат выразила уверенность, что чем больше Киев будет такой риторикой зомбировать людей на Украине, тем быстрее они добьются негативного для себя результата.