В Республике ввели ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу из-за возраста

DW
Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Луганской Народной Республики и статью 22 Уголовно-процессуального кодекса Луганской Народной Республики».

Об этом передает пресс-служба НС ЛНР.

Полномочный представитель главы ЛНР в Народном Совете Нина Галан отметила, что проект закона разработан по поручению главы Республики Леонида Пасечника в целях недопущения ограничения трудовых прав граждан в зависимости от возраста, а также гармонизации законодательства Луганской Народной Республики с законодательством Российской Федерации.

Часть 2 статьи 3 Трудового кодекса ЛНР устанавливает запрет на дискриминацию в сфере труда, то есть ограничения в трудовых правах и свободах или получения каких-либо преимуществ в зависимости от возраста. Принятым законом Уголовный кодекс (УК) ЛНР дополняется новой статьей 156, устанавливающей ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста.
  
В качестве наказания предусматриваются штраф в размере до 50 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательные работы на срок до 360 часов.
ЛНР Народный Совет закон трудоустройство возраст
4-06-2020, 15:38
912
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх