Бобров: Беспорядки в США имеют взаимосвязь с событиями на Донбассе

МИА Исток
Журналист и писатель, глава комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР Глеб Бобров заявил, что вспыхнувшие в США беспорядки после гибели при задержании полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда имеют хоть и не прямую, но вполне четкую взаимосвязь с Украиной и драматическими событиями в Донбассе.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Происходящее в США сегодня, если обрисовать грубо, - результат противостояния двух мощнейших и враждующих между собой группировок американской элиты. Первая группировка - партия республиканцев во главе с действующим президентом Дональдом Трампом. Вторая группировка - партия демократов во главе с Хиллари Клинтон. Отдельным пунктом надо вынести личное противостояние руководств этих кланов, дошедшее до прямой вендетты, когда каждый жаждет крови оппонента. Именно поэтому демократы, воспользовавшись трагическими событиями в Миннеаполисе, включили механизм "цветных революций" внутри страны, что до этого было просто немыслимо. Уверен, что происходящее сегодня – не просто репетиция будущего осеннего майдана, когда ни одна из враждующих сторон своего проигрыша признавать не станет, но и вилка из двух решений, где одно хуже другого», - отметил Бобров.

Писатель подчеркнул, что Украина погрязла в американском противостоянии ровно тогда, когда попала под прямое управление США во время государственного переворота в 2014 году, отметив, что прямое управление осуществляют представители именно демократического блока и именно поэтому в ходе избирательной кампании, результатом которой явилась инаугурация Трампа 20 января 2017-го, тогдашний президент Украины Петр Порошенко «совершил роковую для себя ошибку, поставив на претендента от демократической партии белую госпожу Клинтон».

«Демократы проиграли и готовятся к реваншу. Самое главное, что надо понимать в отношениях между США и Украиной, это то, что Штаты колонизировали некогда самую богатую республику СССР не столько из-за экономической целесообразности, а, в первую очередь, ради политической важности открытия очередного фронта гибридной войны с Российской Федерацией. Тем самым они, провернув в Киеве очередную "цветную революцию", загнали Россию в ту самую вилку, заставляя ее нести бремя целого спектра издержек – цивилизационного, политического, санкционного, экономического и имиджевого плана. И вот в этой схватке Америка будет сражаться с Россией, как сейчас мрачно шутят в сети, что называется – до последнего украинца, или перефразируя актуальный ныне американский слоган: "Жизни украинцев не важны!"» - добавил Бобров.

Журналист выразил мнение, что с учетом глобального противостояния внутри американских элит и выходом США на уровень практически открытой гражданской войны для Донбасса открывается окно возможностей.

«Конечно, я не считаю, что Штаты посыпятся прямо сейчас, но очень надеюсь, что достаточно быстро, по историческим меркам, Штатам станет не до Украины и не до России. Правда есть еще одна опасность – Америку всегда спасали мировые "горячие" войны, и если они посчитают, что новая большая война выручит их и в этот раз, то вполне могут рискнуть», - подытожил Бобров. 

Ранее сообщалось, что более чем 10-ти городах Соединенных Штатах Америки прошли массовые протесты после смерти афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого задержания стражами порядка.

Напомним, что президент Дональд Трамп завил, что «нынешние беспорядки в США являются не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма».
Глеб Бобров ЛНР США беспорядки
7-06-2020, 09:29
674
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх