ЛНР не будет открывать границу с Украиной 10 июня

ЛИЦ
Представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева завила, что информация украинской стороны об одностороннем открытии контрольно-пропускного пункта в районе Станицы Луганской является провокацией, добавив, что Республика не станет открывать границу с Украиной.

Об этом сообщает «ЛИЦ».

Отметим, что ранее в штабе так называемой «операции объединенных сил» заявили о намерении открыть 10 июня закрытый ранее из-за распространения коронавирусной инфекции пункт пропуска у Станицы Луганской.

«Являясь официальным представителем в гуманитарной группе, я публично заявляю о том, что контрольный пункт пропуск на Станице Луганской завтра работать не будет. Заявление Украины мы расцениваем как очередную провокацию. Это было одностороннее заявление (Украины)», - отметила Кобцева.

Она также добавила, что власти ЛНР в рамках мер по борьбе с коронавирусом ввели в Республике режим повышенной готовности и с 23 марта закрыли единственный в зоне ответственности ЛНР официальный пункт пропуска у Станицы.

«Уважаемые граждане! Коронавирус никто не отменял, и завтра не прибывайте на пункт пропуска в Станице Луганской. О всех мероприятиях, о всех требованиях, которые будут достигнуты с украинской стороной о возможности ежедневной работы пункта пропуска на Станице Луганской вам будет доведено дополнительно. Со своей стороны координатор гуманитарной группы (от ОБСЕ) господин (Тони) Фриш сделал обращение ко всем участникам переговорного процесса и попросил не делать необдуманных шагов, подчеркнув, что все шаги должны предприниматься во благо людей и их безопасности», - сказала Кобцева.
Ольга Кобцева Станица Луганска КПВВ открытие Украина
9-06-2020, 14:37
1 909
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх