Народная милиция назвала открытие КПВВ у Станицы украинской стороной провокацией

Страна
Представитель Народной милиции Яков Осадчий заявил, что решение Украины об одностороннем открытии контрольно-пропускного пункта у Станицы Луганской на фоне роста заболеваемости коронавируса в ВСУ является провокацией, направленной на ухудшение эпидемической ситуации в Республике.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

«В бригадах ВСУ продолжается рост количества случаев заболевания личного состава коронавирусной инфекцией. Только в 30-й бригаде за прошедшие сутки диагноз подтвердился у шестерых военнослужащих. В этой связи вызывает недоумение решение об открытии КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда) "Станица Луганская", принятое командованием "операции объединенных сил" ("ООС") на фоне продолжающегося роста инфицированных. Расцениваем данный шаг как провокацию украинского руководства, направленную на усугубление эпидемической ситуации в Республике», – заявил Осадчий.

Отметим, что ранее в штабе так называемой «операции объединенных сил» заявили о намерении открыть 10 июня закрытый ранее из-за распространения коронавирусной инфекции пункт пропуска у Станицы Луганской.

В свою очередь, представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева завила, что информация украинской стороны об одностороннем открытии контрольно-пропускного пункта в районе Станицы Луганской является провокацией, добавив, что Республика не станет открывать границу с Украиной.
Народная милиция ЛНР Украина КПВВ Станица Луганская
10-06-2020, 16:59
693
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх