Общественники ЛНР, ДНР и России обсудили военно-патриотическое воспитание молодежи по видеоконференции

ОП ЛНР
Активисты ЛНР, ДНР и России в ходе видеоконференции обсудили пути военно-патриотического воспитания молодежи.

Об этом сообщила пресс-служба Общественной палаты ЛНР.

«Телемост Севастополь – Луганск – Донецк – Анапа был посвящен военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Каждая из сторон-участниц доложила о состоянии дел, связанных с участием ветеранских организаций в деле воспитания патриотизма, повышения культуры, сохранения традиций и чистоты родной речи», - говорится в сообщении.

Секретарь ОП Виталий Лещенко рассказал коллегам о деятельности Республиканской организации ветеранов ЛНР, председателем которой он является, сделав акцент на значении военно-патриотического воспитания молодежи для Республик Донбасса в условиях вооруженного противостояния.

В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Бондарь рассказал о своей работе в сфере военно-патриотического воспитания и поблагодарил организатора телемоста за возможность обменяться опытом с представителями ДНР и России.

В ходе беседы общественники из Севастополя отметили необходимость возвращения в учебные заведение военруков, что усилило бы работу по военной подготовке и патриотическому воспитанию.

Председатель Севастопольского центра гражданского общества Александр Хабаров пригласил ветеранов Республики принять участие во II Военно-патриотическом фестивале городов-героев, который пройдет в Севастополе с 23 по 26 сентября 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов.
ЛНР ДНР ОП ЛНР Россия военно-патриотическое воспитание
28-07-2020, 16:27
740
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх