Депутаты и представители министерств обсудили вопросы разработки Лесного кодекса ЛНР

Аграрий
В Луганске провели круглый стол и обсудили вопросы разработки и принятия Лесного кодекса ЛНР.

Об этом передает пресс-служба общественного движения «Мир Луганщине».

Сообщается, что на встрече присутствовали представители МЧС, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства природных ресурсов и экологической безопасности и депутат парламента ЛНР Владимир Поляков.

«Каждое государство, опираясь на анализ ресурсного потенциала и экологического состояния лесов и принимая во внимание растущие потребности общества в лесах и лесных ресурсах, формирует адекватное лесное законодательство, нацеленное на обеспечение баланса между экономическими, экологическими и социальными аспектами развития лесного хозяйства и сохранение лесов для будущих поколений», – сказала депутат парламента ЛНР Александра Коваленко.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы целесообразности принятия Лесного кодекса ЛНР, актуальные проблемы, возникающие в области лесных правоотношений из-за отсутствия лесного кодекса, способы влияния лесного кодекса на ситуацию с лесными пожарами в республике, а также главные угрозы лесам республики в условиях отсутствия лесного кодекса. Стороны высказали свои мнения и пожелания, а также выразили готовность к участию в разработке данного нормативно-правового акта.

В выступлениях участники отметили, что состояние части лесов республики не отвечает современным санитарным требованиям, что может привести к серьёзным негативным экономическим и экологическим последствиям.
Лесной кодекс ЛНР круглый стол
13-08-2020, 16:04
769
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх