Пасечник вручил награды и присвоил звания отличившимся горнякам Республики

ЛИЦ
Глава ЛНР Леонид Пасечник по случаю Дня шахтера вручил награды и присвоил почетные звания отличившимся горнякам Республики.

Об этом передает «ЛИЦ».

Глава Республики присвоил звание «Заслуженный шахтер ЛНР» горнякам Владимиру Булюку, Геннадию Бутенко, Юрию Долецкому, Олегу Петрищеву и Дмитрию Савченко. Еще более полусотни шахтеров получили ордена «Трудовая слава», медали «За верность долгу», «За спасение жизни», нагрудные знаки «Шахтерская доблесть», «Шахтерская слава», а также грамоты и благодарности от Правительства, Народного Совета, министерств и государственных организаций Республики.

«Шахтеры - это люди с очень сильным и твердым, настоящим донбасским характером. Это люди, которые всегда и во всем привыкли быть первыми, и эти люди - настоящие герои. От себя лично, от всех жителей ЛНР я хочу сказать вам слова огромной благодарности за ваш очень тяжелый славный шахтерский труд. Хочу сказать слова благодарности за ваше активное участие в восстановлении и строительстве экономики ЛНР», - поблагодарил глава Республики.





Он заверил, что руководство ЛНР делает все возможное для того, чтобы все сложности, которые существовали в угольной отрасли до начала ее реорганизации, остались в прошлом. Он пожелал шахтерам стабильности в работе, везения, а также, чтобы количество спусков в шахту всегда равнялось количеству подъемов.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. 
Леонид Пасечник День шахтера награды
28-08-2020, 14:11
926
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх