54 учителя получили звание Заслуженного работника образования Республики


Глава ЛНР Игорь Плотницкий присвоил звания Заслуженного работника образования Республики 54 учителям и работникам сферы образования.

Об этом передает «ЛуганскИнформЦентр».

Отмечается, что медали «За заслуги» второй степени, знаки «За усердие» второй степени, а также грамоты и благодарности от Народного Совета, Совета министров и Федерации профсоюзов получили более 120 педагогов Республики.

«Эта профессия, я считаю, одна из самых главных. Вы формируете тот костяк, ту духовную целостность нации, я не побоюсь так сказать, вы закладываете эти основы, от вас все зависит. Я, конечно, не знаю, как учителя отмечают свои награды, но, надеюсь, также достойно, как и в армии. С праздником!» – поздравил работников сферы образования Плотницкий.

В свою очередь, и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская напомнила, что именно учителя первыми могут разглядеть и развить в детях различные таланты и способности.

«Наверно, ошибочное мнение, что летние каникулы даются для оздоровления детей. Именно, наверно, за ваш нелегкий труд, вкладывания знаний в светлые головы наших чад и даются вам летние каникулы», - отметила Тихонская.
Новости ЛНР Луганск Игорь Плотницкий День работника сферы образования почетное звание
5-10-2017, 15:11
1 285
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх