Мирошник: объявление меня в розыск Генпрокуратурой Украины - попытка давления на меня как на участника Минских переговоров


Представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Контактной группы на Минских переговорах Родион Мирошник заявил, что объявление его в розыск Генпрокуратурой Украины является попыткой давления на него как на участника Минских переговоров.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Странно слышать, как киевские правоохранители меня разыскивают, когда каждые две недели я встречаюсь с представителями Киева в Минске. Естественно, что никаких уведомлений от прокуратуры Украины я не получал», – написал Мирошник.

Отмечается, что в Украине объявлены в розыск и. о. министра промышленности ЛНР и помощник главы ЛНР. Из открытых источников известно, что помощником по внутренней политике и связям с общественностью главы ЛНР является Родион Мирошник, которому инкриминируют сразу 3 статьи Уголовного Кодекса Украины – свержение конституционного строя и захват власти, изменение государственной границы Украины, участие в деятельности террористической организации.

Также отметим, что на Украине заочно проводят специальное досудебное расследование по данному делу.
Родион Мирошник Контактная группа Генпрокуратура Украины розыск
27-09-2017, 14:19
929
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх