Мирошник: Обстрелы ЛНР - это полноценные военные действия, на которые пошла Украина, чтобы обратить на себя внимание


Представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник заявил, что сейчас наблюдается обострение на линии разделения на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью изданию «ПолитНавигатор».

«На линии разделения, конечно же, да. В августе-сентябре мы радовались тому, что был подписан ряд соглашений по безопасности. Они не были выполнены на 100 процентов, но, тем не менее, ОБСЕ и СЦКК, центры, которые занимаются мониторингом, констатировали, что каждую неделю количество обстрелов снижалось. Количество патронов, снарядов, мин, которые были выпущены с обеих сторон снижалось, и жертвы, естественно, тоже уменьшались. Но сейчас, особенно когда была потенциально возможна встреча между Путиным и Трампом во Вьетнаме, это особенно обострилось», - отметил Мирошник.

Также представитель ЛНР предположил, что украинская сторона скорее всего получила неофициальный приказ на обстрелы.

«Реально уже можно было говорить что счет единиц мин и снарядов, которые летели в нашу сторону, пошёл на тысячи. В один из дней это было две тысячи, потом две с половиной, три тысячи, то есть это практически полноценные военные действия, на которые Украина пошла для того, чтобы, извините, обратить на себя внимание. Чтобы сказать: "Как же так, как же без нас? Уважаемый Трамп, уважаемый Путин, без Украины просто никак. Это о Донбассе можно договариваться без Донбасса, а вот Украина должна быть". Нет, господа. Либо одно, либо другое — нельзя быть немножко беременным», - рассказал Мирошник.
Родион Мирошник ЛНР Украина обстрелы линия соприкосновения
20-11-2017, 11:04
1 015
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх