Минздрав закупил 25 автомобилей скорой помощи для работы в Луганске и регионах ЛНР

ЛИЦ
Министр здравоохранения Наталия Пащенко передала представителям медицинской сферы Луганска и регионов ЛНР ключи от автомобилей скорой помощи, приобретенных на средства госбюджета.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Сегодня было закуплено и передано в пользование на учреждения здравоохранения 25 автомобилей. Это очень важный момент, это программа развития, которая была принята с учетом пожеланий и заявки Центра медицины и катастроф», - сообщила Пащенко.

Она уточнила, что автомобили были приобретены по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника за счет средств государственного бюджета Республики.

«Сегодня, в условиях пандемии, мы не должны испытывать дефицита автотранспорта, и оказание медицинской помощи не должно зависеть от его состояния. Получив новые автомобили, оснащенные по всем современным стандартам, мы действительно сегодня улучшаем качество оказания медицинской помощи на местах», - отметила министр.

Она рассказала, что автомобили имеют повышенную проходимость, что особенно актуально для работы в регионах Республики. Новые автомобили оборудованы дефибрилляторами, специальными мониторами, кардиографами, носилками, погрузочными устройствами, ингаляторами кислорода.
Минздрав ЛНР скорая помощь автомобили
14-10-2020, 17:32
601
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх