Кобцева обвинила Киев в провокации из-за открытия КПП у Счастья и Золотого в одностороннем порядке

ЛИЦ
Представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольга Кобцева заявила, что Киев устроил провокацию, открыв в одностороннем порядке свои контрольные пункты пропуска через линию соприкосновения у Счастья и Золотого.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Украинская сторона, нарушив обязательства, сегодня утром стала пропускать гражданское население на пункте пропуска "Луганск-Счастье" (и на КПП у Золотого). Пропуск людей на пунктах пропуска "Счастье-Луганск", "Первомайск-Золотое" мы расцениваем как провокацию, уход от выполнения своих обязательств, которые были договорены с представителями Республик. Это умышленный шаг со стороны Украины», - отметила Кобцева.

Она констатировала, что одновременное открытие новых КПП 10 ноября не состоялось, так как Киев не выполнил договорные обязательства в рамках согласованной дорожной карты. Представитель ЛНР отметила, что Киев своими действиями демонстративно отказался выполнять договоренности между Украиной и ЛНР.

«Украинская сторона (в районе КПП у Счастья) в одностороннем порядке организовала подвоз людей к линии разграничения "к нулю" вразрез с достигнутыми договоренностями. Киев своими действиями продемонстрировал неуважение к гражданскому населению», - сказала Кобцева.

Кобцева уточнила, что, в частности, остается открытым вопрос организации подвоза пешеходов между пунктами пропуска ЛНР и Украины в районе Золотого.
Ольга Кобцева Киев КПП Счастье Золотое
11-11-2020, 10:56
528
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх