Жителей ЛНР приглашают бесплатно пройти тест на ВИЧ в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

Светлый Шлях
Главный врач Луганского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Елена Гриднева напомнила о возможности бесплатно сдать тест на наличие в организме вируса иммунодефицита человека.

Об этом передает «ЛИЦ».

«Обеспеченность препаратами и диагностическими наборами у нас в полном объеме, то есть любой человек в Республике может прийти и обследоваться на ВИЧ, как у нас в учреждении (Луганск, квартал 50 лет Обороны Луганска, 14д), так и в любом кабинете доверия городов и районов ЛНР. Также проводятся исследования в стационарных отделениях лечебно-профилактических учреждений на наличие антител к ВИЧ», - отметила главврач.

Гриднева уточнила, что тест на наличие в организме вируса проводится бесплатно.

«При желании в кабинетах доверия его можно провести анонимно, не называя свои паспортные данные. Также здесь проводится предтестовое и послетестовое консультирование перед забором крови на наличие антител к ВИЧ», - пояснила она.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году. 
ВИЧ тест
27-11-2020, 14:31
768
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх