YouTube заблокировал аккаунт «Луганск 24» из-за материалов о диверсии Киева

Вести
Видеохостинг YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Луганск 24» из-за видеоматериалов, в которых говорится о диверсии Киева на газопроводе в Лутугинском районе.

Об этом сообщил и.о. министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков, передает «ЛИЦ».

«YouTube заблокировал аккаунт телеканала "Луганск 24" сроком на одну неделю. Формальным поводом стал последний выпуск телепрограммы "Галопом по укропам", в котором якобы усмотрели нарушения условия использования видеохостинга», - сказал Першиков.

Он подчеркнул, что реальной причиной для блокировки аккаунта послужила серия видеоматериалов, размещенных на канале, о вчерашней диверсии Киева с подрывом газопровода в Лутугинском районе.

«Это далеко не первая попытка со стороны YouTube заблокировать видеоматериалы "Луганск 24". Не раз возникали проблемы с размещением проектов "Путь Визенталь", "Параллели с Леонардом Свидовсковым", "Вести недели", когда руководство YouTube без предупреждения "сносило" выпуски этих программ со своего хостинга», - рассказал он.

Отметим, что магистральный газопровод у села Глафировка в Лутугинском районе был подорван утром 15 января, в результате диверсии без газа остались около 13 тыс. абонентов и ряд социально важных объектов, в том числе школы, медучреждения и котельные.

В свою очередь, правоохранители ЛНР квалифицировали подрыв газопровода в Лутугинском районе как диверсию.
YouTube Киев диверсия Лутугинский район газопровод
17-01-2021, 12:31
607
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх