Дадонов: США не место в Нормандском переговорном процессе

YouTube
Депутат Народного совета Олег Дадонов заявил, чтоСоединенным Штатам Америки не место в Нормандстком переговорном процессе.

Таким образом он прокомментировал ситуацию, при которой Украина умышлено тормозит реализацию Минских соглашений, продавливая их обновление и включение в состав стран «нормандского формата» и США, передает корреспондент «Луганского независимого ресурса».

«Украину ждет окончательная утрата суверенитета при новом американском президенте. Ведь война в Украину пришла в период президентства демократа Барака Обамы, хотя, будучи президентом США, республиканец Д. Трамп, всегда утверждал, что война в Украине – это проблема Европы. И вот уже на днях будет приведен к присяге новоизбранный президент США Джозеф Байден, который хорошо известен на Украине. При Бараке Обаме он занимал пост вице-президента и курировал, в том числе, и украинское направление. А украинские националисты, которых уже слишком много во власти, с надеждой встречают новую американскую президентскую администрацию, думая, что США «засыплют» украинскую армию очередными Javelin-ами», – сказал парламентарий.

Также депутат сказал, что не удивлен тому, что встреча политических советников «нормандского формата» в Берлине (Главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации Дмитрия Козака) на днях прошла безрезультатно, и перенесена на 22.01.2021, сразу после инаугурации Байдена, поддержкой которого Украина давно заручилась вопросах усиления давления по крымскому и донбасскому вопросу на Россию.

«Украинцы уже давно устали от донбасского противостояния, а заявления Зеленского о том, что при обострении военной ситуации будет объявлена полная мобилизация, вплоть до призыва на воинскую службу и женщин является результатом или больной фантазии или глупцов-советников. Не секрет, что выполнение плана по призыву солдат на срочную службу реализуется только на 40%, а служить по контракту идут только от безысходности найти нормальную работу. Патриотизм за деньги не купишь, да и погибнуть за землю, которая тебе не принадлежит желающих на Украине уже мало. Тем временем в ЛНР и ДНР выросло поколение молодых людей, для которых Украина навсегда будет ассоциироваться с обстрелами, смертью близких, разрушениями, и которые всегда готовы встать на защиту своей земли: земли их прадедов, которую они обязаны сохранить для своих внуков», – подытожил депутат.
Олег Дадонов Нормандский переговорный процесс США
19-01-2021, 12:32
506
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх