Европа не даст Украине реализовать в Республиках военный сценарий - Дейнего


Европа не позволит Украине реализовать военный сценарий на Донбассе, потому как она исчерпала кредит доверия перед европейскими политиками.

Об этом заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

«Я надеюсь, что военные сценарий реализовать Украине не позволят, хотя там пытаются по этому пути двигаться, но Европе не нужна большая война. У них и так достаточно проблем внутриполитических, связанных с нашествием переселенцев с Востока, поэтому у них проблем более, чем достаточно.  Тем более, там под вопросом целостность Евросоюза как такового - Британия вышла, в Каталонии происходят определенные события, которые ставят под вопрос целостность отдельных стран Европы. Мало того, Украина превысила кредит доверия Европы, что прозвучало на последней парламентской Ассамблее совета Европы, достаточно резкая оценка была дана действиям Украины, и на этом высоком уровне, и со стороны отдельных политиков европейских стран, поэтому я думаю, Украине не позволят этого сделать», - сообщил Дейнего.

Также Дейнего добавил, что текущая война в том состоянии, в котором она есть, с периодами обострения, скорее всего будет продолжаться в связи с тем, что Украине невозможно по-другому оправдать ни падение экономики, ни распад собственно украинского общества, который постоянно сейчас наблюдается, и нет возможности оправдаться, почему Украина есть несостоятельной в погашении кредитов.  

«С 2018 года Украине предстоит погасить достаточно приличные обязательства по обслуживанию кредитов. Речь идет о процентах, Украина кредитов набрала столько, что это сопоставимо с ВВП. Эти обязательства либо надо выполнять, либо найти благовидный предлог, почему Украина не может сейчас их выполнить, и почему она просит дополнительные средства на активизацию экономики и прочее. Это очень удобный аргумент для украинских властей - оправдаться и за внутреннюю ситуацию, и оправдаться перед внешними кредиторами, и сохранить свое присутствие во власти. Если народ Украины начнет критически оценивать ситуацию, которая складывается в экономике, в промышленности, эта власть долго не проживет. Поэтому и надо будоражить вопросы языковые, политические, национального самосознания Украины, которые затмевают все другие проблемы, которые уходят на второй план», - прокомментировал Дейнего. 

Владислав Дейнего Донбасс Украина Европа
14-10-2017, 10:28
912
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх