Учебный процесс в школах и вузах ЛНР будет проходить в очно-заочной форме - Лустенко

24 канал
Министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко заявил, что с 1 сентября школы и вузы республики будут работать в очно-заочном режиме в связи с угрозой распространения COVID-19.

Об этом сообщает «Луганский информационный центр».

«Учебный процесс в школах и вузах Республики в условиях продолжающейся пандемии COVID-19 с 1 сентября будет осуществляться в очно-заочной форме», – сказал он.

Министр напомнил, что ранее ЧСПК утвердила новые требования по организации работы общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики на 2021-2022 учебный год.

«Четко обозначено количество участников и условия проведения мероприятий: не более 50 человек в закрытых помещениях, оборудованных УФ-облучателями закрытого типа (облучатель-рециркулятор) в соответствии с объемом помещения, использование всеми участниками средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции», – добавил Лустенко.

Он отметил, что в вузах Республики также будет организовано очно-заочное обучение: семинарские занятия и практики будут проходить в очном формате, лекции, которые предполагают большое скопление людей, будут организовываться в онлайн-режиме.
Андрей Лустенко школы вузы очно-заочная форма обучения
31-08-2021, 14:22
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх