СБУ и нацполиция Украины курируют поставку наркотиков в ЛНР и ДНР - МВД

Комментарии Харькова
Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Андрей Золотых заявил, что сотрудники спецслужб Украины курируют контрабанду психотропов на территорию Народных Республик Донбасса.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Золотых отметил, что главной задачей украинских спецслужб являются тотальная наркотизации молодежи и дискредитация властей и правоохранителей республик.

Начальник рассказал, что деятельность СБУ и главного управления нацполиции Украины по организации распространения наркотиков фиксируется МВД давно. Так, в 2016 году правоохранителями пресечена деятельность по организации поставки концентрированного опия на территорию ЛНР бывшими сотрудниками управления ОБНОН МВД Украины через лиц, которые привлекались к ответственности до 2014 года за распространение психотропов. В 2017 году пресечена деятельность по организации доставки и сбыта крупной партии амфетамина на территории ЛНР заместителем начальника управления СБУ в Луганской области.

«Уже тогда стало понятно, что ведется полномасштабная нарковойна. С молчаливого согласия спецслужб разрабатываются и внедряются в жизнь преступные схемы. В 2021 году в ходе оперативной деятельности были установлены сотрудники СБУ в Харьковской области, которые причастны к ряду телеграмм-каналов, деятельность которых пресечена», - добавил Золотых.

Он также обратил внимание на то, что спецслужбы вовлекают в преступную схему несовершеннолетних жителей республик путем шантажа.

«На сегодняшний день продолжается сбор материалов и документирование противоправной деятельности, в ходе которой, под контролем спецслужб Украины, бесконтактным способом распространялись наркотики в ЛНР. Виновные понесут заслуженное наказание. От низа и заканчивая верхушкой преступной цепочки – непосредственно заказчиком», - подчеркнул Золотых. 
СБУ национальная полиция Украины наркотики контрабанда МВД ЛНР
1-09-2021, 09:15
498
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх